Любительский хор

Любительский хор при Троицком соборе города Подольска образовался 5 лет назад, в январе 2007 года. Первыми его участниками были родители учеников Воскресной школы, которые, как и их дети, хотели узнавать что-то новое о службах, участвуя в них. А затем прихожане Троицкого собора и других приходов стали присоединяться к нашему хору.

Регулярные занятия с опытным регентом позволили хору не только освоить обширный репертуар, заботливо собранный в Троицком соборе, но и выходить на службы, показывая достойный уровень церковного пения.

За прошедшие годы хор не раз участвовал в богослужениях Троицкого собора и других храмов Подольского благочиния. За службой исполняются произведения как обиходного распева, так и именитых композиторов: Чайковского, Рахманинова, Бортнянского и других.

Любовь к музыке и пению подтолкнула хористов к изучению светских произведений русских и зарубежных классиков, что в итоге привело к традиции устраивать ежегодные благотворительные концерты. Так за годы работы были даны концерты в усадьбе Ивановское, в Государственном музее-усадьбе Остафьево, в органном зале села Александрово-Щапово.

Однако пением участники хора не ограничиваются. Постепенно раскрывая свои творческие возможности, родители активно участвуют в жизни Воскресной школы и города. Так для детей был поставлен небольшой спектакль, а для выпускников коллектив активистов хора подготовил юмористический номер.

Наш хор открывает двери для всех желающих. Мы ждем Вас на наших репетициях:

Вторник, 19:00

Четверг, 19:00