Слово перед Крестным ходом Пасхальная Полунощница.

7.04.2018 Пасхальная полунощница. Слово перед крестным ходом.

Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа!

Какое богатство досталось нам с вами, сохраненное Святой Церковью православной, Господь наш Иисус Христос, для нас на земле поставил Церковь, чтобы мы могли почувствовать, что такое царство Божие, собственно говоря, Церковь на земле, это и есть небо на земле, это и есть Царствие Божие пришедшее с ним.

Какое счастье принадлежать Церкви Христовой, все исполнено здесь величайшим смыслом, все здесь для того устроено, чтобы грязь греха не погубила нас, чтобы болото греховной жизни не засосало нас, все здесь сделано для того, чтобы наши души не погибли, очистились, все здесь дано нам с вами, чтобы мы с вами совершенствовались в любви и истинной жизни. И вот сейчас мы пришли к той цели, которой шли в течение 49 дней, мы пришли насладиться пиром веры, ощутить радость Царствия Божьего, сейчас мы пойдем на крестный ход уподобляясь мужественным женам мироносицам, которые ночью пошли ко гробу Господню, они не знали, какая их ждет радость, а мы знаем, какая нас ждет радость и поэтому мы сейчас и идем с дерзновением взывая ко Господу, чтобы Господь воскресший воскресил и наши души, и хотя конечно же мы сознаем свое недостоинство и свою греховность, мы веруем, что Господь не оставит нас, благословит нас, укрепит нас и даст нам быть … пойдем же мы навстречу к Христу воскресшему , который все сделал для того, чтобы никто не из нас не погиб, но имел бы жизнь вечную. Аминь!