священник Константин Владимирович Михайлов, 1982

Биография.

Священник Константин Владимирович Михайлов, родился 10 марта 1982 года в городе Симферополь, республика Крым в семье рабочих. В 1985 году был крещен в храме Всех святых города Симферополя. В 1999 году окончил среднюю школу №34 города Симферополь, параллельно закончил музыкальную школу №2.

2000-2002 обучался в Николо-Угрешской Духовной Семинарии города Дзержинск Московской области. В 2007 году окончил Российский Православный Институт св. Иоанна Богослова. Специалист в области религиоведения. 2007-2009 обучался в Филиале аспирантуры МДА при ОВЦС.

В 2005 году вступил в законный брак.

18 января 2006 года в Успенском храме Новодевичьего монастыря Архиепископом Можайским Григорием поставлен в иподьякона и возведен в сан диакона Митрополитом Крутицким и Коломенским с назначением в штат Георгиевского храма города Домодедово Московской области.

14 мая 2006 года Архиепископом Можайским Григорием в Иосифо-Волоцком храме пос. Развилка Ленинского р-на Московской областирукоположен в сан священника.

20 апреля 2007 года указом митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия был назначен настоятелем Михаило-Архангельског храма с. Михайловское Домодедовского района Московской области.

В 2011 году был удостоен правом ношения набедренника.

В 2014 году был удостоен правом ношения  камилавки.

11 июля 2014 года был назначен на должность настоятеля Свято-Духовского храма деревни Голубино Домодедовского района Московской области с оставлением в прежней должности.

23 ноября 2015 года указом митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия назначен на должность настоятеля храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» села Добрыниха Домодедовского района Московской области с оставлением прежних должностях.

31 августа 2016 года указом митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия по состоянию здоровья почислен за штат Московской епархии.

По окончанию лечения 22 июня 2017 года указом митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия  назначен в штат Троицкого собора города Подольск Московской области.