священник Владимир Сергеевич Тимченко, 1983

Биография

Священник Владимир Сергеевич Тимченко родился 12 марта 1983 г. в г.Подольске Московской области, в семье служащих.
С 1990 г. по 2000 г. обучался в средней общеобразовательной школе № 17 г. Подольска Московской области.
С 1991 г. по 1997 г. проходил обучение в Воскресной школе Троицкого собора г. Подольска.
С 1996 г. регулярно исполнял алтарное послушание.
С 1997 г. по 2000 г. нес послушание штатного пономаря Троицкого собора г. Подольска.
В 2000 г. поступил в Коломенскую православную духовную семинарию, которую окончил в 2005 г.
В 2008 г. вступил в брак.
27 сентября 2008 г. в Воскресенском храме г. Подольска Московской области архиепископом Можайским Григорием рукоположен в сан диакона и назначен в штат Троицкого собора г. Подольска.
2 августа 2009 г. в Смоленском соборе Новодевичьего монастыря митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием рукоположен в сан пресвитера и назначен в штат Троицкого собора г. Подольска.
В 2011 г. награжден правом ношения набедренника.

В 2014 г. награжден правом ношения камилавки.

В 2017 г. награжден правом ношения наперсного креста

Является преподавателем Ветхого Завета  воскресной школы Троицкого собора г. Подольска.
Имеет двоих детей.

Имеет Общецерковные и Государственные награды:

2010 г. -  «За усердные труды на ниве духовно-нравственного просвещения и образования»