Дела милосердия

Божественная литургия для детей-инвалидов общества "Радуга"

29 февраля 2020 года состоялась очередная служба и Причастие детей-инвалидов общества "Радуга"  в Троицком соборе г. Подольска в преддверии Великого поста.  Так как эта неделя - масленичная, то сразу после Божественной Литургии все присутствующие были приглашены в трапезную собора на праздничное угощение и традиционные блины.

Благотворительные обеды при Троицком соборе

По благословению настоятеля Троицкого собора г.о. Подольск протоиерея Александра Ганабы каждое воскресенье в 13.00 на территории Троицкого собора  происходит кормление малоимущих и бездомных граждан. Волонтёры группы Дела Милосердия Троицкого собора раздают людям горячие обеды, чай  и десерт. Практически, всегда кто-то из волонтёров приносит ещё и еду, приготовленную дома своими руками. Горячие обеды - большое подспорье для пенсионеров, людей с инвалидностью, временно безработных, одиноких людей, оставшихся без попечения близких.

Инвалиды общественной организации «Коньково» МРОК ВОИ г. Москвы в Троицком соборе г.Подольска.

6 февраля  Троицкий собор г. Подольска посетили пенсионеры Местной районной организации "Коньково" Всероссийского общества инвалидов из г. Москвы. Благотворительную экскурсию  по храму им провел клирик собора диакон Александр Орехов, рассказав о истории  собора и о его святынях. Людям было интересно узнать о храме, его устройстве и богослужениях. Они задавали много вопросов. По окончании экскурсии все приложились к местночтимой святыни Троицкого собора и города Подольска Иерусалимской иконе Божией Матери.

Присяга в общине "Дела милосердия"

Социальная служба  "Дела Милосердия" при Троицком соборе существует с 2010 года.
Такое знаменательное событие, как первая присяга  первых волонтеров общины, состоялось 4 декабря 2011 года. И с годами количество неравнодушных людей, к счастью,  приумножается.
За время социальной деятельности общины присягу на верность приняли более 30 человек.
Сегодня, не только взрослые прихожане, но и члены молодежной организации "ПРОТОС" Троицкого собора, встали на этот непростой, но благодатный путь добра и милосердия, подтвердив свои намерения перед Крестом и Евангелием.

Рождественская ёлка для "Радуги".

11 января 2020 г. по благословению настоятеля Троицкого собора протоиерея Александра Ганабы воспитанники Троицкого собора поздравили с праздником Рождества Христова детей-инвалидов общества «Радуга».

Благотворительные горячие обеды стали проходить при самом Троицком сборе.

Социальное служение при Троицком соборе,  не стоит на месте. Мы постоянно  двигаемся вперёд.
И вот, в развитии нашего социального служения,  с декабря 2019 года благотворительные горячие обеды стали  проходить при самом Троицком сборе, а не на выезде у железнодорожной станции города.
Окормляемые собором подопечные, говорят, что купола Троицкого собора  освящают трапезу.

Социальное служение Троицкого собора г. Подольска.

Вот уже  8 лет (с 2011 г.), по благословению настоятеля Троицкого собора г. Подольска протоиерея Александра Ганабы организована раздача горячих обедов бездомным и малоимущим людям города.

Божественная Литургия для детей-инвалидов общества "Радуга".

Уже по сложившейся традиции,  в Троицком соборе г. Подольска  была совершена Божественная Литургия  для  детей-инвалидов общества "Радуга".
В субботу, 12 октября, они пришли в Крестильный храм Троицкого собора для участия в этом благодатном Таинстве.

Таинство Соборования детей-инвалидов общества "Радуга".

Уже по сложившейся традиции, Великим постом в Троицком соборе г. Подольска  было совершенно Таинство Соборования детей-инвалидов общества "Радуга".
В субботу, 6 апреля, они пришли в Крестильный храм Троицкого собора для участия в этом благодатном Таинстве.
После Соборования началась Божественная Литургия, за которой молящиеся смогли Причаститься Тела и Крови Христовой.

Подписка на Дела милосердия Троицкого собора