День православной молодежи в Троицком соборе г. Подольска.

Субботним утром 16 декабря 2013 года дети из Воскресной школы Троицкого собора г. Подольска собрались у храма для того, чтобы вместе отправиться на природу для празднования, как оказалось, сразу трёх праздников: Сретения Господа нашего Иисуса Христа, Дня Защитника Отечества и Дня православной молодёжи

Несмотря на морозное утро на празднике собралось много ребят, а так же и их родителей. Под руководством проректора Воскресной школы священника Константина Александрова, ребята и взрослые на автобусе отправились в п.Дубровицы, к храму "Знамение Пресвятой Богородицы". Там - на большом поле около храма и проходило праздничное мероприятие.

Сначала ребята из театрального кружка, под руководством Ксении Владимировны Ганабы, показали театрализованное представление. Затем детей ожидала эстафета, в которой принимали участие не только дети. Они своим задором  вовлекли в соревнования и своих родителей. Кто-то опаздывал, кто-то лидировал. В стороне не остался никто, и замерзать никто не успевал. В итоге, как всегда, победила дружба. После окончания эстафеты всех ждала горячая трапеза. Помолившись, детишки с удовольствием подкрепились пышущей кашей и горячим чаем, которые были приготовлены  в нашей трапезной.

После трапезы  ребята отправились кататься с горы, кто на санках, кто на ледянках. Эта русская зимняя забава не оставила никого равнодушным. Родители тоже смело садились на санки и спускались с горы. Весело было всем.

По окончании праздника, все участники с небольшой грустью покидали это снежное поле. Ребятам надолго запомнится этот день. День Православной Молодёжи будет праздноваться ежегодно, и будем надеяться, что все большее количество ребят будет принимать в нем участие.

den_molodezhi_003.jpg    den_molodezhi_004.jpg    den_molodezhi_013.jpg

den_molodezhi_016.jpg    den_molodezhi_019.jpg    den_molodezhi_024.jpg