Награждение монахини Ростиславы.

8 марта 2013 года, старейшая труженица Троицкого собора г. Подольска, монахиня Ростислава, праздновала свой 86-й день рождения.

Монахиня Ростислава, в миру Попова Раиса Дмитриевна, родилась 8 марта 1927 года, в деревне Старое-Еголдаево, Рязанской области, в семье рабочего. Отец трудился на железной дороге, а мать воспитывала 8 детей. В 1950 году переехала в город Подольск, где устроилась работать на Химико-металлургический завод. За безупречную работу неоднократно поощрялась руководством. В 1953 году вступила в брак. В январе 1979 года осталась вдовой. В этом же году стала трудиться в Троицком соборе г. Подольска, где, несмотря на почтенный возраст, продолжает исполнять различные послушания по настоящее время. В 1990 году приняла постриг с именем Ростислава.

4 апреля 2010 года митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием, была удостоена Епархиальной медалью «За жертвенные труды» 3-й степени.

10 марта 2013 года в Воскресный день после окончания Божественной Литургии, старейшая труженица собора, принимала поздравления, по случаю 86-летия. В этот день Глава города Подольска Н.И. Пестов, вручил монахине Ростиславе муниципальную награду, Почетный знак г. Подольска "Добро и Милосердие».

rostislava_007.jpg    rostislava_009.jpg    rostislava_014.jpg

rostislava_026.jpg    rostislava_044.jpg    rostislava_055.jpg