Молитвенное общение членов православной молодежной организации ПРОТОС

В субботу, 21 марта 2015 года, члены православной молодежной организации ПРОТОС Троицкого собора г. Подольска собрались на совместную молитву в Преображенском храме села Спас-Темня Чеховского района Московской области. Место для совместной молитвы было выбрано не случайно, так как летом 2014 года эта же молодёжь приняла участие в Летнем православном палаточном лагере, который находился вблизи этого храма и на протяжении трех недель совместного проживания в палатках, дети принимали посильное участие в возрождении этой святыни Московской области.

Состоявшееся богослужение возглавил Благочинный Церквей Чеховского округа священник Александр Сербский в со служении настоятеля Преображенского храма священника Николая Метенько и руководителя православной молодежной организации ПРОТОС священника Константина Александрова. Все собравшиеся Исповедовались, причастились Святых Христовых Тайн и молитвенно почтили, на состоявшейся после Божественной литургии панихиде, своих усопших сродников.

После богослужения состоялась общая трапеза, которую подготовил для собравшихся настоятель и прихожане Преображенского храма. Стараниями и усилиями молодежной организации ПРОТОС и её руководства, трапезу дополнил овощной шашлык, который пришелся к столу в дни Великого поста. А после обеда дети смогли прогуляться по селу, подышать свежим воздухом и насладиться красотами местного пейзажа.

Уезжали дети с особой благодарностью благочинному Церквей Чеховского округа священнику Александру Сербскому, который возглавил Божественную литургии и приветствовал всех собравшихся на Чеховской земле теплыми и дружественными слова, а так же настоятелю Преображенского храма села Спас-Темня священнику Николаю Метенько и прихожанам за теплый и радушный прием.

p1016646.jpg    p1016682.jpg    p1016687.jpg

p1016689.jpg    p1016695.jpg    p1016702.jpg