ПРОТОС в Коломне

26 мая 2015 года члены православной молодёжной организации "ПРОТОС" посетили VI ежегодную епархиальную миссионерскую конференцию «Миссия прихода – 2015. Миссия среди молодёжи», которая проходила в Коломенской православной духовной семинарии. На этой конференции с докладом о миссионерской деятельности православной молодежной организации Троицкого собора г. Подольска «ПРОТОС» выступил руководитель организации, ключарь Троицкого собора священник Константин Александров, в завершении которого, был показан фильм о миссионерском Автопробеге молодежи "ПРОТОСа", посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. После конференции для собравшихся был организован обед, после которого молодежи была проведена экскурсия по семинарии и Старо-Голутвину монастырю, рядом с которым она находится, и рассказали о жизни учащихся Коломенской православной духовной семинарии.

Позже, попрощавшись с семинарией, молодежь "ПРОТОСа" посетила Коломенский Кремль – памятник древнерусского оборонительного зодчества,  построенный во времена царствования Василия III, в XVI веке. А следующим пунктом назначения был один из древнейших храмов Подмосковья, а именно Иоанно-Предтеченская церковь, построенная в первой половине XIV века, и знаменательна эта церковь не только своей древностью, но и таким историческим фактом: в этом храме венчался сам Великий Князь, святой Дмитрий Донской. И, на последок, молодежь посетила Бобренев монастырь, построенный в XIV веке, после победы на Куликовом Поле.

Посещение древнейшего и красивейшего города Подмосковья – Коломны, надолго останется у всех в ярких и добрых воспоминаниях.

/1_4.jpg    2_4.jpg    17.jpg