ПРОТОС на мото-авто пробеге «Свеча Памяти»

"22 июня ровно в четыре часа" - эта фраза знакома нам с детства из военных фильмов и песен, именно в этот день 74 года назад началась самая ожесточенная война за всю историю. Война, в которой русский народ одержал победу над фашистскими захватчиками. Этот День, день начала войны, вспоминают, как и День Победы, со слезами на глазах.

В наше время мы не смеем забывать подвиг всех тех, кто положил жизнь свою за други своя. В этот день члены православной молодежной организации «ПРОТОС», совместно с Центром патриотического, духовного и нравственного воспитания молодежи Подольского благочиния,  Патриотическим военно-спортивный клубом «Факел» и Подольскими мото-клубами «Асгард», «Ночные волки», «Пантеон», совершили мото-автопробег "Свеча Памяти", посетив мемориалы городов Подольска и Климовска и Подольского района.

Вспоминая всех павших в годы войны, духовенство Подольского благочиния совершило заупокойную литию в храме Воскресения Христова, после которой колонна автомобилей и мотоциклов тронулась от главного мемориала города, Вечного Огня, в село Александровку, к памятнику погибшим воинам, где была установлена свеча памяти и все участники пробега возложили цветы.

Следующим местом остановки был Андреевский храм села Федюково и монумент воинам, павшим в Великой Отечественной Войне. На территории Никольского храма села Стрелково участники пробега посетили памятник воинам, героически сражавшимся и погибшим во время Войны. Также без внимания не остался город Климовск, на территории которого расположена военная часть с православным храмом, в котором солдаты могут возносить Господу свои молитвы, где к памятнику на территории части были также возложены цветы и установлена свеча памяти. Также цветы были возложены к мемориалу Погибшим землякам города Климовска. Последним объектом нашего внимания была гимназия города Климовска, которая носит название "Подольский курсантов", на территории которой установлен памятник защитникам Москвы.

И напоследок была произведена памятная посадка деревьев в парке у памятника, каждая организация посадила свое дерево. В конце нашего мероприятия была сделана памятная фотография духовенства, молодежи и  всех участников памятного пробега.

Этот день надолго останется в памяти каждого члена православной молодежной организации ПРОТОС...

dsc05812.jpg        dsc05872.jpg

dsc05880.jpg    dsc05925.jpg    dsc05968.jpg