Посещение II Международного православного студенческого форума.

13 октября 2016 года молодежь ПМО Протос Троицкого собора г. Подольска посетила II Международный православный студенческий форум, организованный в 75-м павильоне ВДНХ Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви и Правительством Москвы.

Сопровождал ребят клирик Троицкого собора священник Виталий Писарев.

II Международный православный студенческий форум, проходивший под девизом «Вера и профессия», собрал более 10 тысяч студентов. Обширная выставочная и образовательная программа форума включала в себя, в частности, демонстрацию продукции, созданной с применением передовых технологий. Центральным событием II Международного православного студенческого форума стала встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с молодежью.

Председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви огласил приветствие Президента Российской Федерации В.В. Путина Святейшему Патриарху, всем участникам, организаторам и гостям II Международного православного студенческого форума.

Затем Святейший Патриарх Кирилл обратился к участникам форума с Первосвятительским словом.

Епископ Игнатий сообщил о большом количестве вопросов в разных форматах поступивших в адрес Его Святейшества. Были отобраны самые интересные из них, относящиеся к теме форума «Вера и Профессия». Модератором прямой линии в зале была ведущая телеканала «Россия-24» Екатерина Грачева.

Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы из зала, а также на те вопросы, которые поступили из российских регионов и из-за рубежа в call-центр по телефону и по видеосвязи.