День Матери в Троицкой православной гимназии.

25 ноября 2016 г. учащиеся православной гимназии Троицкого собора г. Подольска поздравили своих дорогих и любимых мам с Международным днем Матери, который в нашей стране отмечается не так давно, и празднуется в последнее воскресенье ноября.

В этот день, дети читали стихотворения для своих мам и пели песни, в которых рассказывали о своей любви к ним, выражая благодарность за их терпение и заботу. Также учащиеся гимназии показали трогательный спектакль «Звездный мальчик» по мотивам произведения английского писателя Оскара Уайльда. Главной мыслью спектакля было показать, как важно любить свою маму и сохранять внутреннюю красоту души. Мамы наградили ребят овациями за теплое и искреннее поздравление.

26 ноября, в субботу, учащиеся православной гимназии поздравили мам детей-инвалидов общества «Радуга», которые в этот день молились за Литургией в Крестильном храме Троицкого собора и причащались святых Христовых Таин. После богослужения все были приглашены на чаепитие и праздничный концерт.