Паломничество к преподобному Сергию.

2 декабря 2017 по благословению настоятеля Троицкого собора протоиерея Александра Ганабы преподаватели, учащиеся Воскресной школы Троицкого собора, их родители, прихожане храма в сопровождении и.о. ректора Воскресной школы диакона Антония Самоделкина совершили паломническую поездку в г. Сергиев Посад.

Первым объектом посещения стал Гефсиманский Черниговский скит. Паломников ожидала необычная экскурсия с посещением подземного храма в честь архангела Михаила и пещер-келий монахов-подвижников, а также место упокоения основателя скита блаженного схимонаха Филиппа. Прихожане смогли поклониться мощам прп. Варнавы Гефсиманского и Черниговской Гефсиманской иконе Пресвятой Богородицы.

Далее посетили Лавру преподобного Сергия, в которой сотрудники экскурсионного бюро провели интересную экскурсию, рассказавшую гостям об истории монастыря и его святых и святынях. Паломники поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского, Никона Радонежского, Максима Грека и других угодников Божиих. Подкрепившись в монастырской трапезной и возблагодарив Господа паломники вернулись домой.