«За Христа пострадавшие. Новомученики Подольские»

10 и 11 декабря 2017 по благословению настоятеля Троицкого собора протоиерея Александра Ганабы в Воскресной школе Троицкого собора прошли мероприятия, посвященные новомученикам Подольским.

10 декабря преподаватели, учащиеся Воскресной школы Троицкого собора и их родители посетили выставку Подольского благочиния «За Христа пострадавшие. Новомученики подольские». Духовник Воскресной школы священник Константин Семенов и члены молодежной организации Протос Троицкого собора рассказали гостям о подольских новомучениках, местах их служения и гонениях на Церковь в XX веке. На память учащиеся получили иконы новомучеников и информационные буклеты.

Также в этот день учащиеся Воскресной школы посетили Вознесенский храм с. Сатино-Русское г.Москвы, где служил священномученик Тимофей Ульянов. Песнопения за богослужением исполнил Любительский хор Троицкого собора, под управлением Жильцовой Г. М. После богослужения ученики Воскресной школы Троицкого собора рассказали прихожанам и гостям храма о Подольских новомучениках и их подвиге.

11 декабря в день памяти собора новомучеников Подольских в Троицком соборе г. Подольска божественную литургию возглавил епископ Видновский Тихон. Учащиеся Воскресной школы молились за богослужением и причастились Святых Христовых Таин.