XII День православной молодежи Московской области.

16 февраля 2018 года состоялся XII День православной молодежи Московской области, где на ряду с многочисленными делегациями из благочиний епархии, побывали ребята из Воскресной школы Троицкого собора и организации «Протос». В этом году местом проведения был избран город Орехово-Зуево. Праздник начался с масленичных гуляний, где развернула работу полевая кухня, и каждый участник имел возможность подкрепить свои силы вкусной кашей и чаем, в фойе дворца спорта «Восток» расположилась фотовыставка «Подмосковье Православное» где были представлены работы от благочиний Московской области, тем временем на улице перед дворцом спорта прошли показательные выступления солдат десантной части г. Орехова-Зуева и Военно-исторического клуба «Дмитровские ратники». Молодежь участвовала в перетягивании каната, стрельбе из лука, квесте,  и в прочих интересных конкурсах и состязаниях. Второй частью праздничного дня стали подведение итогов фотоконкурса и выступления творческих коллективов, перед концертом к собравшимся обратился епископ Зарайский Константин, викарий Московской епархии. Владыка зачитал обращение митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в связи с Днем православной молодежи. А после все участники торжества насладились номерами концертной программы.