Светлый четверг в Троицком Соборе Подольска.

28 апреля, в четверг Светлой седмицы, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий прибыл в Троицкий собор города Подольска, чтобы разделить с духовенством и прихожанами Подольской земли Пасхальную радость. За Божественной литургией Владыке сослужил сонм духовенства Подольского, Чеховского и Серпуховского благочиний. За богослужением молился глава города Подольска Н.И. Пестов, а песнопения архиерейского богослужения исполнялись попеременно соборным хором и детским хором воскресной школы.
За богослужением, по традиции, на малом входе Владыка митрополит вручил патриаршие и митрополичьи награды клирикам Подольского и Чеховского благочиний. Также были удостоены награждения благословенными и благодарственными митрополичьими грамотами и епархиальными медалями «За жертвенные труды»  многолетние труженики Троицкого собора города Подольска.
В конце Божественной литургии состоялся пасхальный крестный ход, в котором приняли участие все присутствовавшие на богослужении. После пения уставных песнопений со словом пасхальной радости к Владыке Ювеналию обратился настоятель Троицкого собора города Подольска, секретарь Московского епархиального управления протоиерей Александр Ганаба:
Также с пасхальным приветствием к Владыке обратился и глава города Подольска Николай Игоревич Пестов:
В своем ответном слове митрополит Ювеналий сказал:
После своего слова Владыка преподнес пасхальные яйца Н.И. Пестову и отцу Александру, а праздник продолжился за пасхальной трапезой в здании воскресной школы./2.jp

/3.jpg

/5.jpg