Седьмой детско-юношеский хоровой фестиваль «Душа православная».

23 декабря 2018 по благословению настоятеля Троицкого собора г.Подольска протоиерея Александра Ганабы прошел седьмой детско-юношеский хоровой фестиваль «Душа православная». Мероприятие проходило в Троицком соборе г. Подольска и собрало участников разных приходов Подольского благочиния, учащихся Воскресной школы Троицкого собора, их родителей, преподавателей и прихожан храма.

В начале фестиваля с приветственным словом к собравшимся обратился настоятель Троицкого собора протоиерей Александр Ганаба.  Далее выступили участники фестиваля:  хор «Лучик» Климовской музыкальной школы под управлением Рожковой Ларисы
Михайловны, хор «Притча» Знаменского храма п.Дубровицы под управлением Громовой Натальи Николаевны, семейный ансамбль Гневшевых «Новая усадьба»Троицкого храма с.Коледино под управлением Гневшевой Ольги Анатольевны, хор Воскресной школы Успенского храма д. Валищево под управлением Гневшевой Ольги Анатольевны, детско-юношеский хор Троицкого собора г. Подольска под управлением Курдюмовой Светланы Александровны. Детские коллективы исполняли не только церковные, но и светские песнопения. Выступление сопровождалось чтением тематических стихов. В завершении сводный хор участников фестиваля под управлением Курдюмовой Светланы Александровны исполнил богослужебный гимн фестиваля «Земле русская, храни веру православную».

И. о. ректора Воскресной школы Троицкого собора диакон Антоний Самоделкин поблагодарил все творческие коллективы за прекрасное выступление и вручил им дипломы участников, иконы новомучеников Подольских  и сладкие подарки. На память были сделаны общие фотографии.