Завершился 28 учебный год в Воскресной школе Троицкого собора.

26 мая 2019 завершился 28 учебный год в Воскресной школе Троицкого собора г. Подольска. В этот день прошел последний звонок, посвященный Дню славянской письменности и культуры и святым равноапостольным Кириллу и Мефодию. Все учащиеся собрались в этот день в храм на Божественную литургию и причастились Святых Христовых Таин.  По сложившейся традиции песнопения за богослужением исполнил Детско-юношеский хор Воскресной школы Троицкого собора, под управлением Курдюмовой С. А.

По окончании богослужения одиннадцать выпускников получили аттестат об окончании Воскресной школы и подписанную на память Библию. В этом году был вручен юбилейный трехсотый аттестат об окончании Воскресной школы. Также памятные свидетельства об окончании получили слушатели двухгодичных библейско-богословских курсов для взрослых. На ступенях храма были сделаны памятные фотографии.

Затем перед зданием Воскресной школы прошла торжественная линейка. Новые молодые люди вступили в ряды православной молодежной организации Троицкого собора «ПРОТОС». Активистам ПМО «ПРОТОС» были вручены грамоты от комитета по делам молодежи администрации Г. о. Подольск. На добрую память родители выпускников подарили Воскресной школе музыкальную аппаратуру. Прозвенел последний звонок и выпускники выпустили в небо воздушные шары в знак окончания учебного года в Воскресной школе Троицкого собора.

В заключение праздника в здании Воскресной школы состоялось чаепитие, за которым выпускники еще раз поблагодарили своих преподавателей, продемонстрировали свои творческие навыки, исполняя музыкальные произведения. Так же они продемонстрировали  свои знания Священного Писания и Церковной истории во время интеллектуальной игры, посвященной Дню славянской письменности и культуры.