Праздник Крестовоздвижения в Троцком соборе.

26 октября, накануне праздника  Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в Троицком соборе г. Подольска все его воспитанники присутствовали на Всенощном бдении.  На этом богослужении совершался чин Воздвижения Креста, который возглавил настоятель Троицкого собора   протоиерей Александр Ганаба. После великого славословия, при пении Трисвятого,  настоятель возложил  Святой Крест на главу и вынес Его на середину в предшествии священнослужителей и воспитанников Троицкого собора, которые несли  корзинки с цветами,  зараннее приготовленными ими к этому событию, бросая цветы и лепестки роз  перед Крестом. Эти цветы дети сами с радостью и любовью благоговейно принесли в Храм Божий.
27 октября, в сам праздник Воздвижения  все учащиеся "Троицкой лествицы"
молились за Литургией и причащались Святых Христовых Таин. С чувством особой духовной радости все учащиеся поклонились Честному и Животворящему Кресту.
Для старших и средних классов "Лествицы" в этот день был проведен открытый  урок, на котором им было рассказано об истории праздника и его значении для каждого христианина.