Кубок Подольского благочиния по военно-прикладным видам спорта.

Кубок Подольского благочиния по военно-прикладным видам спорта. C 19 по 21 ноября 2010 года в ДЮОЦ «Мечта» состоялся ежегодный открытый турнир «Кубок Подольского благочиния» между военно-патриотическими объединениями и клубами. Цели и задачи этого слета заключались в том, чтобы ребята смогли подготовиться к защите своей Родины – к службе в рядах Вооруженных сил РФ, получили навыки военно-прикладных видов спорта, а так же просто провели время с пользой для здоровья. В день заезда ребята знакомились друг с другом, готовились к мероприятиям и желали друг другу успехов в предстоящих соревнованиях. Участников было немало. Всего на слет приехали 32 команды из разных районов Московской области, а так же различные организации г. Подольска и Подольского района, такие как туристическая организация «ИРБИС», Подольская молодежная добровольная дружина «Гепард» и наша православная молодежная организация «ПРОТОС». Во второй день пребывания в лагере для ребят были подготовлены теоретические и практические занятия по тактико-специальной подготовке, например действия разведгруппы при передвижении в тылу противника, действие разведчика – наблюдателя, обеспечение жизнедеятельности разведчика, действие разведгруппы в засаде и многое другое, что необходимо в первую очередь юным защитникам нашего отечества. Каждая из команд проявила себя очень активно, команды показали хорошие результаты во время обучения. Всем было интересно и познавательно пройти все двенадцать этапов подготовки. После такой обширной программы, вечером для ребят провели культурно познавательную программу. В актовом зале все команды смогли посмотреть документальные фильмы по военной тематике. На следующий день по традиции все команды отправились на богослужение в Дубровицкий храм Знамения Пресвятой Богородицы, куда приехал в гости к ребятам Епископ Серпуховской Роман, чтобы вместе помолиться и совершить Божественную Литургию. Во время утренней молитвы в храме епископ Серпуховской Роман совершил освящение знамени Центра духовного, патриотического и нравственного воспитания молодежи во имя святого великомученика Георгия Победоносца г.Подольска. После литургии, ребята, позавтракав и набравшись сил, вновь приступили к соревнованиям. На этот раз командам надо было пройти небольшую дистанцию, в которой их поджидали различные препятствия, с которыми все справились просто замечательно. Препятствий было немало, например, перенос пострадавшего, спуск и подъем спортивным способом, переправа через овраг, сборка/разборка автомата и многое другое. Когда дистанция была пройдена, все желающие смогли снова прибыть, на учебные точки которые находились на территории лагеря и поучиться метать ножи, разводить костры, стрелять из автомата и много другое. Наконец, когда все соревнования подошли к концу, и наступило, время подводить итоги, команды были довольны слетом и с радостью остались бы еще на пару дней. Но, увы, пора прощаться и говорить всем до новых встреч, ведь это не последняя встреча и все ребята обязательно приедут на следующий слет в лагерь «Мечта», ставший за время молодежных мероприятий для многих вторым домом. Красикова Елена, «Протос», Подольск 2010 г.