Праздник Иерусалимской иконы Божией Матери.

25 октября празднуется память Иерусалимской иконы Божией Матери, образ которой является особо почитаемым для жителей города Подольска. Ее предстательством и заступлением в 1866 году город Подольск был избавлен от эпидемии холеры.

Праздничные Богослужения возглавил настоятель Троицкого собора протоиерей Александр Ганаба, ему сослужили духовенство собора и гости из г. Москвы и Московской епархии. Накануне вечером было совершено всенощное бдение с чтением акафиста перед Иерусалимской иконой Божией Матери.

В сам день праздника после Божественной Литургии состоялся праздничный молебен и крестный ход, в котором приняли участие качестве хоругвеносцев учащиеся Центра православного воспитания и образования «Троицкая лествица».