Начало учебного года в Троицком соборе г.Подольска.

Вот уже на протяжении 20 лет Воскресная школа Троицкого собора г.Подольска открывает свои двери для всех ребят, желающих получить начальное духовное образование. В Юбилейном году 12 сентября, традиционно, новый учебный год начался с торжественного богослужения, за которым пел старший детский хор Воскресной школы, под руководством Коновой И.О. Божественную литургию в этот день совершал Ректор школы протоиерей Александр Ганаба в сослужении Архимандрита Савватия и проректора протоиерея Евгения Сизова. После богослужения был совершен молебен на начало учения отроков, по окончании которого каждый из учащихся получил благословение на предстоящий учебный год и был окроплен Святой водой.
Также в этот день на площади Воскресной школы состоялась торжественная линейка, на которой присутствовали все преподаватели, учащиеся и их родители. По традиции прозвучали гимн и принципы молодежной организации «Протос». Со словами поздравления ко всем присутствовавшим обратился Глава города Подольска Пестов Николай Игоревич. В это день он преподнес в дар школе набор оргтехники, необходимой в процессе обучения. Ректор школы отец Александр призвал всех педагогов ответственно относиться к преподаванию духовных дисциплин и с усердием готовиться к проведению уроков, а учащихся проявлять уважение к педагогам и прилежание в учебе. В этот торжественный день, по случаю Юбилея школы, на линейке присутствовали первые выпускники Воскресной школы, получившие аттестаты в 1996 году. Они были отмечены особыми зелеными лентами. С трудом сдерживая слезы, прозвучали поздравления от первых выпускников в адрес школы, а также организатора и вдохновителя протоиерея Александра Ганабы, благодаря которому в далеком 1991 году наша школа открыла свои двери всем желающим. Выпускники преподнесли Ректору букет из прекрасных роз, а самым маленьким учащимся подарили наглядные пособия, которые помогут им изучать архитектуру Православных храмов. Торжественно прозвучал первый звонок, и в этот день состоялись первые уроки.

Смотреть фотогалерею