Учебные сборы по военно-прикладным видам спорта.

С 18 по 20 ноября 2011 года на базе детского лагеря "Мечта" прошли учебные сборы к VII-у Турниру на кубок Подольского благочиния по военно-прикладным видам спорта. В Подольск приехали команды из разных городов Московской области, а также из Ярославля, Нижнего Новгорода, Рыбинска и Сарова. В составе православной молодежной организации Троицкого собора г. Подольска ПРОТОС на этот слет прибыло 6 человек. Руководителем команды был назначен священник Дионисий Коськин.
      18 ноября состоялись: заезд команд, ужин, военная викторина, представление команд и круглый стол с руководителями команд.
      19 ноября началось с открытия мероприятия, гимна и поднятия флага. После завтрака все команды вышли на построение, где получили указания и маршрут следования по основным инструкторским точкам. На этих точках мы научились очень многому и интересному. Например как развести костёр и сделать его незаметным для посторонних глаз, как проходя по опасной тропе, избежать нападения из засады, учились проходить по минному полю, определяли своё местоположение на карте и расстояние до определенного объекта, завязывали различные узлы и спускались со склона с помощью верёвки и карабина. Нам рассказали о том, как можно пробыть долгое время на морозе, находясь в засаде. Учились бесшумно и почти не заметно перемещаться по лесу. Попытались слиться с общей картиной леса, спрятавшись в нём. Узнали о том, какие бывают тайники и как их сконструировать. После прохождения всех точек команды отправились на ужин.
     20 ноября – воскресный день, начался с Божественной литургии, которая прошла в храме Знамения Пресвятой Богородицы п. Дубровицы. После службы команды отправились на завтрак, а по его окончании все отправились на военно-спортивную базу в Щапово. На территории базы также находились различные учебные точки. Мы посетили зал рукопашного боя, отработали несколько приёмов самообороны без оружия. Во время этого этапа параллельно на стадионе шла стрельба по мишеням, где принимал участие лучший стрелок нашей команды. После завершения рукопашного боя и стрельбы, наша команда подошла к этапу под названием скалодром. Мы выбрали двух самых смелых ребят из нашей команды, и отправили их покорять вершину. После этого этапа мы вернулись в лагерь Мечта. Наступило время обеда. После обеда состоялась церемония награждения участников и призёров и закрытие мероприятия.
         Общие впечатления от прошедшего мероприятия у нашей команды только положительные. Мы приобрели много новых и полезных навыков, которые мы сможем применить не только на таких мероприятиях, но и в жизни.

Головин Георгий, "ПРОТОС", Подольск 21.11.2011 г.

img_1092.jpg    img_1097.jpg    img_1109.jpg    img_1117.jpg

img_1131.jpg    img_1134.jpg    img_1161.jpg    img_1168.jpg