Прием учащихся Воскресной школы в Православную молодежную организацию "ПРОТОС"

В воскресный день, 27 ноября, на территории Троицкого собора г. Подольска состоялось долгожданное событие для всех учащихся Воскресной школы – принятие в Православную молодежную организацию «ПРОТОС» новых членов.

Божественную литургию в Троицком соборе, за которой молились все учащиеся и преподаватели Воскресной школы, возглавил настоятель храма, ректор Воскресной школы протоиерей Александр Ганаба, в сослужении настоятеля Казанского храма села Сосенки Видновского района Московской области и первого руководителя «ПРОТОСа» протоиерея Евгения Сизова, проректора Воскресной школы священника Константина Александрова и преподавателей иеромонаха Тимофея (Ясеницкого) и священника Дионисия Коськина.

После литургии на площади перед Троицким собором прошла торжественная линейка, вначале которой все собравшиеся исполнили Гимн, а самыми старшими и активными членами организации был поднят флаг "ПРОТОСа". После чего, со словами приветствия и назидания к присутствующим обратились протоиерей Александр Ганаба и протоиерей Евгений Сизов.

В своем слове отец Александр обратил внимание собравшихся на необходимость добросовестного отношения каждого члена молодежной организации к делам милосердия, миссионерства, катехизации и нравственного поведения, чтобы являться достойным примером для окружающих.

В свою очередь протоиерей Евгений Сизов пожелал всем собравшимся «успехов, взаимопонимания с руководителями отделов молодежной организации "ПРОТОС", терпения и помощи Божьей в совершении добрых дел на благо ближних».

После приветственных слов ректор Воскресной школы протоиерей Александр Ганаба, принимая в ряды Православной молодежной организации учащихся старших классов, напутствовал их и вручил значки с символикой "ПРОТОСа", а преподаватели повязывали галстуки желто-зеленого цвета.

В свою очередь, учащиеся 7-го и 8-го классов принимали учащихся 4-го, 5-го и 6-го классов, а те – 2-го и 3-го классов, повязывая всем галстуки и вручая значки.

В завершении торжественной линейки перед собравшимися выступили самые маленькие учащиеся Воскресной школы, прочитав стихи о "ПРОТОСе" и Троицком соборе.

После чаепития, праздничное мероприятие продолжилось в ДК им. Карла Маркса, где все принятые в "ПРОТОС" приняли участие в игре «Брейн Ринг», а на сцене Дома Культуры выступили творческие коллективы Воскресной школы Троицкого собора.

В исполнении детского хора, под управлением Курдюмовой Светланы Александровны, прозвучали Гимн "ПРОТОСа" и песня «Пусть миром правит любовь». Детский творческий коллектив Воскресной школы, под управлением Ганаба Ксении Владимировны,  представил маленькую театральную постановку «Все важны пред Богом», а взрослый творческий коллектив, который состоит из родителей учащихся, под управлением Жильцовой Галины Михайловны, показал небольшой мюзикл «Заяц-Огородник».

В конце ко всем присутствующим со словами поздравления обратился протоиерей Александр Ганаба, где еще раз поздравил вновь принятых и поблагодарил организаторов и участников этого радостного и веселого праздника и пожелал всем доброго здоровья и помощи Божьей в трудах.

protos_081.jpg    protos_086.jpg    protos_095.jpg

protos_097.jpg    protos_104.jpg    protos_108.jpg