Детско-юношеский хор

Детский хор воскресной школы Троицкого собора г. Подольска был организован по благословению настоятеля храма, ректора воскресной школы протоиерея Александра Ганабы в 1990-х годах, и первыми его участниками стали первые воспитанники Воскресной школы Троицкого собора г. Подольска.

Время шло, дети вырастали, а им на смену приходило новое поколение. Так же сменялись и руководители детского хора.

В сентябре 2019 г. по благословению настоятеля Троицкого Собора протоиерея Александра Ганабы регентом детско-юношеского хора была назначен Ярослав Игоревич Нестерчук.

За время своего существования детско-юношеский хор Троицкого собора неоднократно принимал участие в архиерейских богослужениях, участвовал в Пасхальной ночной службе, пел за воскресными Божественными Литургиями. А также принял участие в Епархиальном конкурсе молодежных церковных хоров Московской области в г. Одинцово.

Но жизнь хора наполнена не только репетициями и подготовкой к богослужениям и праздникам. Ребята также очень весело вместе проводят досуг в свободное от занятий время: ездят в паломнические поездки, посещают певческие концерты, организовывают всевозможные мероприятия с выходом на природу и многое другое.

Детско-юношеский хор только начинает раскрывать свои возможности и таланты. Ребята искренне желают совершенствовать свое мастерство на поприще церковно-певческого искусства и все чаще радовать прихожан Троицкого Собора своим участием в богослужениях.

Помимо участия детско - юношеского хора в праздничных богослужениях Троицкого собора, с 2017 года из состава хора была выделена группа певчих для сопровождения будничных богослужений.

Регент детско-юношеского хора - Ярослав Игоревич Нестерчук.