Дела милосердия

Литургия для "Радуги"

27 февраля, в день святого равноапостольного Кирилла, учителя Словенского, дети-инвалиды из общества: «Радуга» были на Литургии в Крестильном храме, в честь Святителя Владимира, митрополита Киевского, где они Причастились Святых Христовых Тайн. Служил протоиерей Никита Ганаба.

После службы подопечные собора угощались в трапезной, где, как всегда, дети и их родители были тепло встречены волонтерами социальной службы собора.

Довольные и радостные, все разошлись по домам.

Рождественский праздник для детей-инвалидов общества "Радуга"

16 января 2021 года в Троицком  соборе прошло Богослужение для детей-инвалидов общества "Радуга".
Все пришедшие  участвовали в Богослужении,  исповедовались и Причастились Святых Христовых Тайн в крестильном храме собора.
После службы и праздничной трапезы  был проведен Рождественский праздник, на котором  воспитанники собора  читали стихи о Рождестве и  была показана видеопрезентация об иконах праздника под музыку «Ave Maria» Ф. Шуберта.

Литургия для детей-инвалидов общества "Радуга"

31 октября в Крестильном храме сщмч. Владимира митр. Киевского для детей инвалидов общества "Радуга" была совершена Божественная Литургия. Ребята были рады собраться вместе на молитву. Все Причастились Святых Таин Христовых. После богослужения была организована трапеза.

Труды группы милосердия

Горячие обеды для малоимущих и бездомных при Троицком соборе стали уже  привычным делом, а ведь ещё 10 лет назад в Подольске  об этом никто ничего не слышал.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ОБЕДЫ ДЛЯ МАЛОИМУЩИХ И БЕЗДОМНЫХ ПРИ ТРОИЦКОМ СОБОРЕ НА МАСЛЕНИЦУ

По благословению настоятеля Троицкого собора г.о. Подольск протоиерея Александра Ганабы 1 марта, как и каждое воскресенье в 13.00 на территории Троицкого собора  проходила раздача благотворительных обедов малоимущим и бездомным гражданам. ⠀
Поскольку неделя - масленичная, то пришедших ожидал не только традиционный обед, состоящий из трёх блюд, но и, конечно, румяные и вкусные блины! ⠀

Божественная литургия для детей-инвалидов общества "Радуга"

29 февраля 2020 года состоялась очередная служба и Причастие детей-инвалидов общества "Радуга"  в Троицком соборе г. Подольска в преддверии Великого поста.  Так как эта неделя - масленичная, то сразу после Божественной Литургии все присутствующие были приглашены в трапезную собора на праздничное угощение и традиционные блины.

Благотворительные обеды при Троицком соборе

По благословению настоятеля Троицкого собора г.о. Подольск протоиерея Александра Ганабы каждое воскресенье в 13.00 на территории Троицкого собора  происходит кормление малоимущих и бездомных граждан. Волонтёры группы Дела Милосердия Троицкого собора раздают людям горячие обеды, чай  и десерт. Практически, всегда кто-то из волонтёров приносит ещё и еду, приготовленную дома своими руками. Горячие обеды - большое подспорье для пенсионеров, людей с инвалидностью, временно безработных, одиноких людей, оставшихся без попечения близких.

Инвалиды общественной организации «Коньково» МРОК ВОИ г. Москвы в Троицком соборе г.Подольска.

6 февраля  Троицкий собор г. Подольска посетили пенсионеры Местной районной организации "Коньково" Всероссийского общества инвалидов из г. Москвы. Благотворительную экскурсию  по храму им провел клирик собора диакон Александр Орехов, рассказав о истории  собора и о его святынях. Людям было интересно узнать о храме, его устройстве и богослужениях. Они задавали много вопросов. По окончании экскурсии все приложились к местночтимой святыни Троицкого собора и города Подольска Иерусалимской иконе Божией Матери.

Присяга в общине "Дела милосердия"

Социальная служба  "Дела Милосердия" при Троицком соборе существует с 2010 года.
Такое знаменательное событие, как первая присяга  первых волонтеров общины, состоялось 4 декабря 2011 года. И с годами количество неравнодушных людей, к счастью,  приумножается.
За время социальной деятельности общины присягу на верность приняли более 30 человек.
Сегодня, не только взрослые прихожане, но и члены молодежной организации "ПРОТОС" Троицкого собора, встали на этот непростой, но благодатный путь добра и милосердия, подтвердив свои намерения перед Крестом и Евангелием.

Рождественская ёлка для "Радуги".

11 января 2020 г. по благословению настоятеля Троицкого собора протоиерея Александра Ганабы воспитанники Троицкого собора поздравили с праздником Рождества Христова детей-инвалидов общества «Радуга».

Подписка на Дела милосердия Троицкого собора