Неделя Антипасхи в Троицком кафедральном соборе

30 апреля накануне Недели Антипасхи, в Троицком кафедральном соборе Подольска архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил всенощное бдение, а в сам день праздника - Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Троицкого собора. После сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Александра Веретенникова.

По окончании богослужения архиепископ Аксий обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

По материалам сайта podolskeparh.ru

Пасхальный детский праздник в Троицком кафедральном соборе

30 апреля в Светлую субботу в Троицком кафедральном соборе состоялся детский Пасхальный праздник.
Воспитанники собора молились за Божественной литургией и причастились Святых Христовых Таин. После литургии состоялся традиционный детский крестный ход.
Затем в Концертном зале администрации городского округа Подольск состоялось Пасхальное представление. Дети прославляли Воскресшего Христа. Почетным гостем на празднике был архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий. Владыка поздравил детей и родителей с праздником. В фойе концертного зала всех ребят ожидали пасхальные подарки.

Пасхальное богослужение в Троицком кафедральном соборе

В ночь с 23 на 24 апреля архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил Пасхальные богослужения в Троицком кафедральном соборе Подольска.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Троицкого собора.
По сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

После Божественной литургии архиепископ Аксий обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.

По материалам сайта podolskeparh.ru.

Пасхальное послание архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ

АРХИЕПИСКОПА ПОДОЛЬСКОГО И ЛЮБЕРЕЦКОГО АКСИЯ

СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯМ, МОНАШЕСТВУЮЩИМ

И ВСЕМ ВЕРНЫМ ЧАДАМ ПОДОЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ

МОСКОВСКОЙ МИТРОПОЛИИ

РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Возлюбленные о Господе священнослужители,

Пасхальное послание Святейшего патриарха Кирилла

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви

Великая суббота в Троицком кафедральном соборе

Утром 23 апреля, в Великую Субботу, архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил вечерню и Божественную литургию в Троицком кафедральном соборе Подольска.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Троицкого собора. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Александра Веретенникова.

После сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

По завершении богослужения архиепископ Аксий обратился к верующим с архипастырским словом.

Утреня Великой субботы в Троицком кафедральном соборе

Вечером 22 апреля, в канун Великой Субботы, архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в Троицком кафедральном соборе Подольска.

После великого славословия был совершён крестный ход с Плащаницей.

По материалам сайта podolskeparh.ru

Великая пятница в Троицком кафедральном соборе

22 апреля, в Великую Пятницу, в день воспоминания Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Троицком кафедральном соборе Подольска.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Троицкого собора.

Перед прочтением канона «О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы» архиепископ Аксий обратился к молящимся с архипастырским словом.

Пасхальная викторина в Лицее N1 г. Подольска

22 апреля ответственный за работу с молодёжью в Подольском благочинии иерей Антоний Самоделкин посетил Пасхальную викторину среди учеников 4-х классов Лицея N1 г. Подольска.
Ребята слушали рассказ преподавателя, затем выполняли задания викторины. Итоги конкурса подвёл иерей Антоний, который отметил высокий уровень знаний ребят и ответил на вопросы. Все участники получили памятные сувениры.

Утреня Великой Пятницы в Троицком кафедральном соборе

Вечером 21 апреля 2022 года, в канун пятницы Страстной седмицы, Высокопреосвященнейший архиепископ Аксий совершил утреню Великого Пятка с чтением двенадцати Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Троицком кафедральном соборе Подольска. Его Высокопреосвященству сослужили клирики Троицкого собора.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Александра Веретенникова.

Подписка на Новости Троицкого собора