Урок в «Троицкой лествице» посвященный новомученикам и исповедникам Подольским.

10 декабря 2019 г.,  в преддверии праздника Собора новомучеников и исповедников Подольских, в Центре православного воспитания и образования "Троицкая лествица" состоялся урок, в рамках мероприятий по духовному краеведению для учащихся, посвященный  памяти священомучеников Подольских. Учащиеся 5-8 классов подготовили интересные презентации  и рассказывали о наиболее значимых эпизодах жизни священомучеников, которые служили в храмах Подольского благочиния и были расстреляны на Бутовском полигоне в годы гонений на Русскую Православную Церковь в 1937-1938 гг. Особенно много внимания было уделено священомученику Петру Вороне, который служил в Троицком соборе  г. Подольска.

Основные задачи данного урока: вызвать  интерес к  страницам истории  Православной Церкви, дать представление о мученическом подвиге священников в 1937-1938 гг., способствовать формированию чувства сопричастности с историческим прошлым и настоящим Русской Православной Церкви и, конечно, развивать интерес к познанию православной культуры своего края.