Престольный праздник Троицкого собора

7 июня 2020 года в День Святой Троицы, престольного праздника нашего собора, настоятель протоиерей Александр Ганаба в сослужении духовенства совершил Божественную Литургию и вечерню Святой Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв и Крестный ход.                                        За богослужением молился глава городского округа Подольск Н.И Пестов. По благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия оно прошло на прихрамовой территории.

По окончании богослужения протоиерей Александр передал двум приходским труженицам собора награды митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия: Соловьевой Агнии Борисовне – медаль Московской епархии «За усердные труды» 2-й степени, Франко Иоанне Александровне –  Благословенную грамоту.

Приходских наград были удостоены: регент правого хора Троицкого собора иподиакон Кирилл Краюшкин, певчие  Роман Залялютдинов и Иван Якушин.

В своем приветствии градоначальник Николай Игоревич Пестов отметил, что богослужение в Троицком соборе прошло сегодня с соблюдением всех предписанных норм. Глава округа вручил муниципальные награды: А. Б. Соловьева удостоена медали    «За безупречную службу» 1-й степени, И. А. Франко и                      Р. А.  Залялютдинов – знака  «За заслуги перед Городским округом Подольск» 2-й степени.