Тридцатилетие Воскресной школы Троицкого кафедрального собора г. Подольска

12 сентября 2021 года, в Троицком кафедральном соборе г. Подольска состоялось празднование 30-летия Воскресной школы Троицкого собора г. Подольска.

Праздничный день начался с Божественной Литургии, которую возглавил управляющий Подольской епархией архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Троицкого кафедрального собора протоиерей Александр Ганаба, настоятель храма прмц. Елисаветы г. Москвы протоиерей Александр Балглей, настоятель храма Николая сщмч. Подольского протоиерей Марк Ганаба, благочинный Чеховского церковного округа иерей Константин Александров и клирики собора. За Божественной литургией молились и приобщались Святых Христовых Таин все учащиеся духовных школ Троицкого кафедрального собора.

Песнопения исполняли два хора: детско-юношеский хор, под управлением Ярослава Игоревича Нестерчука и младший детский хор, под управлением Галины Михайловны Жильцовой. В конце богослужения была прочитана молитва на начало учения отроков.

На площади перед собором состоялась праздничная линейка, посвященная началу нового учебного года. К собравшимся обратились почетные гости: архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий и глава городского округа Подольск Николай Игоревич Пестов. Владыка Аксий передал в дар Воскресной школе 2 компьютера. Глава городского округа Подольск Николай Игоревич Пестов удостоил городских наград коллектив Воскресной школы Троицкого собора, а также ректора Воскресной школы иерея Антония Самоделкина знака "За заслуги перед городским округом Подольск 2-й степени", организатора праздников Воскресной школы Ганаба К. В. медалью "За безупречную службу 4-й степени , регента детско-юношеского хора Нестерчука Я. И., родителей Кожевникову И. И., Надешкину Н. П., учеников Воскресной школы Кожевникова Алексея и Бахлину Ирину почётных грамот главы городского округа Подольск. Старшеклассники поздравили ребят из 0 и 1 класса, начинающих обучение в Воскресной школе. По традиции был дан первый звонок.

Далее в сквере возле Троицкого кафедрального собора почетными гостями, учащимися и их родителями, выпускниками школы была осуществлена памятная посадка деревьев.

Затем участники торжества отправились в Детско-юношеский оздоровительный центр «Мечта», где их ждал обед.

В актовом зале Детско-юношеского оздоровительного центра Мечта состоялся праздничный концерт. После концерта на свежем воздухе прошли спортивные соревнования.

В завершение праздника все участники собрались у костра для обмена впечатлениями и подведения итогов праздника.